Как выбрать страховую компанию для кредитного автомобиля.

В последние годы у простых людей, появилось возможность, реализовывать свои автомобильные амбиции, покупая автомобиль иностранного производства в кредит. Об этом говорит статистика. Это конечно связанно с простотой оформления кредита и возможностью приобрести автомобиль лучшей комплектации или высокого класса, испытав при этом ложного ощущения экономии средств: «деньги то, Я отдаю не прямо сейчас и не все, а по не многу».
Очень часто заемщики все свое внимание уделяют процедуре оформления, и совсем не придают значения существенному вопросу автострахования. Отталкиваясь от опыта нашего страхового агентства «Гардекс» и печальном опыте многих наших клиентов, не ознакомившихся заранее со всеми нюансами автострахования иностранного автомобиля приобретенного в кредит. Мы постараемся ознакомить вас с нюансами страхования приобретенного в кредит автомобиля. Не является секретом и то, что БАНК потребует страхования кредитного транспортного средства по системе полное КАСКО. И многие не знают, что это условие не всегда является обязательной.
Многие банки в своих рекламных проспектах огромным шрифтом, прямо таки кричат об отсутствии требования страхования по КАСКО. Вот тут надо повнимательнее приглядеться к процентной ставке и остальным платежам. В этих процентах и платежах и скрыт этот секрет «КРЕДИТА БЕЗ КАСКО». На стадии выбора банка следует поинтересоваться у менеджера, при каких условия выдаю кредит без каско. Такую возможность вы получите, если сумма первоначального взноса в пределах 50-80%. Если же такой возможности нет, то следует поинтересоваться у менеджера о страховых компаниях, аккредитованных в этом банке (СК партнерах). Перечень таких компаний может быть не значителен. И ни о какой конкурентной борьбе нет и речи, тарифы этих компаний часто отличаются не в лучшую сторону. Страхование в некоторых компаниях одного и того же транспортного средства за наличные или приобретённого в кредит может отличаться 2-3 раза, эта разница съедает любые выгодные условия кредитования. Франшиза могла бы решить проблему,  к сожалению, российский рынок такой инструмент, как франшиза, воспринимает очень, очень тяжело. На эту тему ведутся переговоры с банками, положительных сдвигов ни у одного банка нет, это очень нелогично –  риск банка заключается лишь в потере объекта залога (ХИЩЕНИЕ (УГОН) либо полная гибель - ТОТАЛ). А мелкие убытки, царапины для банка роли не играют.
Специалисты страхового агентства «Гардекс» советуют вам, что если у вас нет серьезных аргументов в пользу какого то конкретного банка, то целесообразнее выбирать банк-кредитор «ОТ ОБРАТНОГО», УЗНАТЬ, ГДЕ ВЫГОДНЕЕ СТРАХОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ А ЗАТЕМ, УЗНАТЬ С КАКИМИ БАНКАМИ РАБОТАЕТ ТА ИЛИ ИННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ. Список банков гораздо длиннее, чем список страховщиков в отдельном банке. С этой задачей справиться вам поможет страховое агентство «ГАРДЕКС» и наш КАСКО калькулятор, который поможет выгодно рассчитать стоимость КАСКО. Стоить принять во внимание, что величина комиссии за приведенного кредитного клиента гораздо выше, нежели сумма комиссии за оформленную страховку, в связи с этим  все универсальные кредитно-страховые брокеры выбор банка ставят приоритетнее к выбору страховой компании.

 

Материал предоставлен сайтом www.kasko-kalkuljator.ru страхового агентства "Гардекс".

 



rss
Карта